Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Спортивная эстафета ко Дню России

11.06.2021 11 июня 2021 года на базе городского летнего оздоровительного лагеря «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 417 Петродворцового района, расположенного по адресу: ул. Жоры Антоненко, 1 состоялась спортивная эстафета.
Мероприятие было организовано сотрудниками управления МЧС России, ВДПО и ПСО – Шевцовой О.С., Володенковой Е.Ю., Катаевой Е.А., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Венгловским С.К.
4 школьные команды – «Экология», «Ковбой», «Драйв», «Ориджинал», состязались в пожарной спортивной эстафете, которая включала в себя четыре этапа:
1 участник от линии старта до линии № 1  должен взять эстафетный предмет (пожарную каску) и донести до линии, где расположены пожарные рукава и передать эстафету следующему. Второй участник бежит   к линии № 2 берет пожарный ствол и также кладет его к рукавам, следующий участник соревнований присоединяет ствол к пожарному рукаву, завершает финальный этап капитан команды. В его задачу входит надеть на себя пожарную каску, ремень, взять ствол, размотать пожарный рукав и потушить на финише условный очаг возгорания.
Болельщики активно поддерживали спортсменов. По итогам соревнований, судебная комиссия вынесла решение:
1 место присудить команде «Ковбой»;
2 место команде «Экология»;
3 место – «Драйв» ;
4 место – «Ориджинал»;
Мероприятие приурочено ко Дню России (12 июня).
Судьи поблагодарили всех спортсменов за волю к победе, командный дух, силу и выносливость, а также наградили сладкими призами всех участников пожарной эстафеты.
Всего в мероприятии приняли участие  - 16 спортсменов и 46 болельщиков.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Лысак Любовь Григорьевна



Возврат к списку