В День защиты детей о пожарной безопасности

08.06.2021 Согласно Плану пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Петродворцового района  на 2020-2021 учебный год, сотрудниками ОНДПР, ВДПО и ПСО – Шевцовой О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. 04.06.2021 в городском оздоровительном лагере «Дружба» (ГОЛ) проведено теоретическое занятие по пожарной безопасности.
Летний лагерь расположен на базе ГБОУ СОШ № 429 им. Героя РФ М.Ю. Малофеева, по адресу: г. Ломоносов, ул. Дегтярева 1/7.
Занятие было приурочено ко Дню защиты детей. Воспитанникам четырех отрядов детского лагеря, возрастной группы от 6,5 до 11 лет представители МЧС России рассказали о  структуре пожарной охраны, напомнили номера вызова экстренных служб, рассказали о первичных средствах пожаротушения, об алгоритме действий школьника, в случае возникновения пожара дома,  продемонстрировали познавательный фильм об устройстве и принципе действия огнетушителей. Дети с большим интересом поучаствовали в викторине по пожарной безопасности, активно задавали вопросы на противопожарную тематику представителям пожарной охраны. В завершении мероприятия были вручены красочные буклеты о соблюдении мер пожарной безопасности в летний период.
Всего в мероприятии приняли участие 75 человек.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна