Всероссийский урок, посвященный 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

30.04.2021 28 апреля в ГБОУ СОШ № 419 Санкт-Петербурга прошёл урок Мужества, посвященный событиям на Чернобыльской АЭС. На открытом уроке участвовали сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России                             по г. Санкт-Петербургу - начальник территориального отдела Войтальянов Павел Валериевич, инженер территориального отдела Володенкова Екатерина Юрьевна, старший инспектор ОНДПР Красавин Дмитрий Витальевич, представитель ВДПО - Одарченко Наталья Владимировна, представитель ПСО Петродворцового района» - Лысак Любовь Григорьевна.
Почти 35 лет назад произошла страшнейшая техногенная авария не только в истории нашего государства, но и всего мира.
26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС прогремел мощный взрыв,
в результате которого в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных изотопов.
Обучающимся 8-х классов представилась уникальная возможность познакомиться и пообщаться с участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
Они узнали какими качествами обладают люди, которые ради защиты других подвергли опасности свои жизни и с какими трудностями они столкнулись. На их плечах лежала большая ответственность не только за страну, но и за все человечество.
На встрече присутствовал почетный гость - член общественной организации «Рубеж-Чернобыль», ликвидатор последствий аварий на Чернобыльской АЭС – Комов Геннадий Дмитриевич. Всего в мероприятии учувствовало 68 человек.

Управление по Петродворцовому району Володенкова Екатерина Юрьевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна