Победители I этапа фестиваля «Звезда Спасения»

31.03.2021 Подведены итоги районного и городского туров I этапа (регионального) V  Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».
В районном туре, который проводился в дистанционном формате приняли участие 23 конкурсанта, по различным творческим конкурсам, вошедшим в программу фестиваля. Литературное, музыкальное, хореографическое, сценическое искусство были представлены на суд жюри.
Финалистами  в Петродворцовом районе стали коллектив ГБОУ СОШ № 411 «Гармония» с номером «Я открываю профессию пожарного», декламация поэзии учащимися ГБОУ школы-интерната № 49 «О пожарном Князе Львове» и «Профессия такая» ГБОУ СОШ № 319 - в направлении сценическое искусство.
Вокальные номера детских садов ГБДОУ № 6 и ГБДОУ № 15 – в музыкальном творчестве .
Коллективы ДО ГБОУ № 411 и ГБОУ № 542 - в хореографическом искусстве.
Конкурсные работы ГБОУ СОШ № 319, ГБДОУ детский сад № 17, ГБДОУ № 32  и ГБОУ СОШ № 436 – в литературном творческом конкурсе.
По  итогам городского этапа фестиваля в конкурсе литературного творчества 2 место присуждено рассказу «Смелый поступок» Екатерины Григорьевой, ученицы ГБОУ СОШ № 319.
Первое место в хореографическом творчестве занял коллектив ГБОУ СОШ № 542 с танцевальным номером «Отважные пожарные. В состав команды-финалиста вошли  Быкова София, Краснова Серафима, Павлова Вероника, Столярова Злата, Трач Ирина, Ходжаева Мавлуда, Яжбина Ева.
От всей души поздравляем наших финалистов!! Желаем дальнейших успехов в творчестве!

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна