Безопасность на Масленицу

12.03.2021 Для того чтобы народные гуляния не были омрачены неприятностями управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург   напоминает о правилах пожарной безопасности, какие нужно соблюдать во время «проводов зимы»:

Особое внимание –ДЕТЯМ: не оставляйте их без присмотра!!!
После окончания мероприятия нужно убедиться в отсутствии горящих или тлеющих остатков чучела.
Если на человеке вспыхнула одежда, нужно как можно быстрее погасить пламя. Постарайтесь сорвать с пострадавшего загоревшуюся одежду и потушить ее. Для этого можно использовать любую плотную ткань. Здесь следует быть особо осторожным: не закрывайте человеку голову, так как это может привести к ожогу дыхательных путей. Высокая температура воздействует на кожу тем губительнее, чем дольше и плотнее прижата к ней тлеющая одежда. Если ничего под рукой не оказалось, катайте горящего по земле, чтобы сбить пламя.
После того, как огонь удастся потушить, незамедлительно обратитесь в скорую медицинскую помощь.

Управление по Петродворцовому району
Шевцова Олеся Сергеевна