Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Профилактические мероприятия на объектах образования в Петродворцовом районе

15.02.2021
На прошедшей неделе в рамках плановой выездной проверки начальником отдела надзорной деятельности Петродворцового района управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Курским Дмитрием Викторовичем совместно с инспекторами отдела, были проведены профилактические мероприятия на объектах образования Петродворцового района. В ходе проверки были осмотрены помещения, проведены беседы с руководителями, с персоналом объектов, с целью предупреждения пожаров, а также травматизма и гибели на них детей.
Основными задачами беседы, а также осмотра являлось:
-разработка и осуществление мероприятий на объектах образования, направленных на устранение причин, которые могут вызвать возникновение пожаров;
-ограничение распространения возможных пожаров и создание условий для успешной эвакуации людей и имущества в случае пожара;
- обеспечение своевременного обнаружения возникшего пожара, быстрого вызова пожарной охраны и успешного тушения пожара.
При осмотре помещений особое внимание специалисты уделили наличию первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.  Основой профилактической работы стало – устранение выявленных нарушений в ходе проверки недочетов на месте, а при отсутствии такой возможности – в кратчайшие сроки.
По окончанию проверки состоялась разъяснительная беседа с представителями администрации объектов образования и педагогическим коллективом, во время которой спасатели разъяснили причины возгораний. Также особое внимание было уделено вопросам соблюдения противопожарного режима на объектах образования. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем. Начальник ОНДПР Петродворцового района ГУ МЧС России Курский Д.В. призвал представителей администрации объектов образования быть внимательными и следить за поддержанием в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.


Управление по Петродворцовому району
Шевцова Олеся Сергеевна

Возврат к списку