День призывника

18.11.2020 Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Престиж Вооруженных сил высок, молодые люди и даже девушки активно пополняют ряды военнослужащих. Торжество имеет фиксированную дату — 15 ноября. Отметим, что несмотря на свой день в календаре, День призывника в России часто проводят до или после обозначенной даты с разбегом в пару недель. Скорее, это число, к которому приурочивают патриотические мероприятия для тех, кто годен к военной службе. Положительное отношение к армии помогает формировать и День призывника в России. Так и в Петродворцовом районе на прошедшей неделе сотрудниками управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Якуниным Н.Н.,  совместно с представителями ВДПО – Одарченко Н.В. и ПСО Петродворцового района – Сергеевым А.В. в соответствии с общегородским планом подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году мероприятий, посвященных «Дню призывника» были проведены профилактические мероприятия в СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Петродворцового района», СПб ГБУ «Центр спорта Петродворцового района», СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской дом культуры».
С сотрудниками организаций были проведены разъяснительные беседы о пожарной безопасности в быту, о правилах и способах тушения пожара, действиям при возникновении пожара, правильном использовании электрооборудования в период отопительного сезона. В завершении мероприятия вручены памятки на противопожарную тематику.

Управление по Петродворцовому району – Шевцова О.С.
ВДПО Петродворцового района – Одарченко Н.В.
ПСО Петродворцового района – Сергеев А.В.