Пожарный Дозор» в Петродворцовом районе

25.09.2020
22 и 23 сентября 2020 года, согласно Плану пропаганды пожарно-технических знаний на 2020-2021 учебный состоялся районный этап детских спортивных соревнований «Пожарный Дозор».
В мероприятии приняли участие около 30 команд школ Петродворцового района.  Спортсмены соревновались в трех возрастных группах – 11-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, был составлен график выступления команд, исключающий возможность контакта друг с другом. Соревнования проводились на открытом воздухе, все оборудование регулярно обрабатывалось средствами дезинфекции.
В состав судейской вошли сотрудники ОНДПР, ВДПО, ПСО, 17 отряда ФПС, ДЮЦ «Петергоф» - Якунин Н.Н., Красавин Д.С., Одарченко Н.В., Скоропад Л.М., Лысак Л.Г., Красильников М.В., Никульченкова Н.С., и др.
Эстафета состояла из следующих упражнений – преодоление забора, вязание узлов, пробежать по буму (скамейке), прокладывание рукавной линии. Этап - надевание боевой одежды, в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, принято решение, отменить. В теоретической части участники показали знания пожарной техники и оборудования (ПТВ), основ пожарной безопасности, знаков пожарной безопасности, истории пожарной охраны и ВДПО, типов огнетушителей и их устройства.
Все спортсмены очень старались и показали высокие результаты. МОЛОДЦЫ!
Итоговые протоколы будут опубликованы на следующей неделе на официальном сайте ДЮЦ «Петергоф».

Управлением по Петродворцовому району Шевцовой О.С.
Специалистом СОД Одарченко Н.В.
ПСО Петродворцового района Лысак Л.Г.