Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Всероссийский форум молодых семей

21.08.2020 В период 12.09.2020-19.09.2020 при поддержке национального проекта «Демография» пройдет Всероссийский форум молодых семей в онлайн-формате на платформе  http://молодаясемья.онлайн в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Организаторами Форума являются ФАДМ, автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».
Задачи Форума: популяризация традиционных семейных ценностей; оказание поддержки молодым семьям; формирование и развитие сообществ молодых семей.
Принять участие в Форуме могут представители клубов молодых семей и инициативные молодые семьи с детьми из всех субъектов Российской Федерации.
Регистрация для участия в Форуме открыта с 20.07.2020 в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в сети «Интернет».
Также в период 25.10.2020-27.10.2020 на базе мастерской управления «Сенеж» (Московская область, г. Солнечногорск) пройдет образовательный семинар для руководителей клубов молодых семей, в работу которого будут привлечены наиболее активные участники, проявившие себя при прохождении социального трека Форума.
Контактное лицо: Максягина Юлия Вячеславовна, эксперт отдела методического обеспечения молодежной политики Управления молодежных проектов и программ ФАДМ,телефон: +7 (495) 668-80-08 (доб. 1601), электронная почта:  Maksyagina@fadm.gov.ru.

В 2020 году проведение Всероссийского форума молодых семей запланировано на новой виртуальной образовательной платформе молодаясемья.онлайн (далее – Платформа). Платформа разработана для семейных пар и направлена на развитие каждого участника, улучшение взаимоотношений внутри семьи, формирование активной команды всероссийского сообщества молодых семей.
Платформа   Форума   содержит    два    трека    –    личностный и социальный. Личностный трек рассматривает особенности психологии молодых родителей, обучает финансовой грамотности и ведению семейного    бюджета,    рассматривает    конфликтологию взаимоотношений   в   семье,    а    также    направлен    на    помощь   в самореализации молодых мам.
Социальный    трек    разработан    преимущественно для руководителей и членов сообществ молодых семей. В рамках трека пройдут обучающие семинары, рассматривающие ценности, смыслы и образы таких сообществ, юридические аспекты деятельности, работу с волонтерами, а также информационные технологии для некоммерческих организаций.
Также  на   Платформе   доступен   общеобразовательный   блок с  открытыми  вебинарами  о  мерах  государственной  поддержки  для молодых семей в Российской Федерации с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками.
Помимо этого, молодые   люди   смогут    принять    участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов (далее – Конкурс) Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию молодежной инициативы участники форума – граждане Российской Федерации 14 –  30  лет  –  могут  получить  грантовую  поддержку  до 1 500 000 рублей. Прием заявок на грантовый конкурс завершится 6 сентября 2020 года в 23:59 по московскому времени. В период приема заявок будут проведены образовательные online – мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года в рамках Форума.
Регистрация участников на Форум и подача заявок на Конкурс доступны с 20 июля 2020 года в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу myrosmol.ru.

Возврат к списку