За Безопасность - ВМЕСТЕ!

19.08.2020
В целях выполнения Плана пропаганды пожарно-технических знаний на 2020-2021 учебных год в Петродворцовом районе было проведено профилактическое мероприятие в рамках комплексного информационно-просветительского марафона «За безопасность ВМЕСТЕ» и проверки образовательных учреждений по пожарной безопасности к началу нового учебного года.
12.08.2020 года сотрудники ОНДПР, ВДПО, ПСО Петродворцового района – Якунин Н.Н., Одарченко Н.В., Сергеев А.В., провели беседу на противопожарную тематику с сотрудниками ГБДОУ Детский сад № 1, расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Морского десанта, д.8. В ходе беседы воспитатели детского сада  рассказали спасателям об алгоритме действий персонала и воспитанников в случае возникновения пожара в образовательном учреждении. Сотрудники МЧС, в свою очередь, рассказали об использовании первичных средств пожаротушения, о соблюдении мер пожарной безопасности всех находящихся в детском саду и на прогулке с детьми по территории. Напомнили, что многодетные семьи Петродворцового района могут обратиться в отделы ОНДПР, ВДПО, ПСО по адресам: ул. Самониевская, 9 А, Самсониевская, д. 3 для установки дымовых пожарных извещателей на безвозмездной основе в жилых домах, не оборудованных средствами обнаружения пожара. В завершении  мероприятия были вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности.

Инспектор ОНДПР Петродворцового района Шевцова О.С.
Специалист ВДПО Одарченко Н.В.
ПСО  Прусаков И.В.