Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Рейд по неблагополучным семьям Петродворцового района

10.08.2020 Подавляющее количество пожаров происходит не только в жилом секторе, но и в многоквартирных жилых домах, где виновниками становятся представители ведущие асоциальный образ жизни. Значительная часть из них злоупотребляют спиртными напитками, таким образом, риск возникновения пожара возрастает. В большинстве случаев, к возгораниям приводит курение в состоянии алкогольного опьянения, неисправность электросети и электроприборов, использование самодельных нагревательных приборов, оставленное без присмотра бытовое или газовое оборудование.
Данная категория людей находится в зоне особого внимания. Профилактические беседы с неблагополучными семьями проводятся постоянно, но к сожалению, люди упорно продолжают игнорировать правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь окружающих, в том числе и детей.
Так на этой недели, прошли профилактические рейды по многоквартирным домам города Ломоносова с участием сотрудников Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу (Гильштейн Р.И.,  Захарова Ю.А.) и сотрудником ОМВД России.
С гражданами были проведены разъяснительные беседы о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту. По окончанию беседы были вручены памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб и способы дозвона в пожарную охрану.
Отметим, что подобные рейды проводятся на постоянной основе. Они являются неотъемлемой частью профилактической работы. Задача таких рейдов — убедить граждан отказаться от пагубных привычек и создать безопасные условия для своей жизни и жизни окружающих.


Инспектор ОНДПР Петродворцового района
Шевцова Олеся Сергеевна










Возврат к списку