Беседы о пожарной безопасности

05.08.2020
28 июля 2020 года совместно с представителями СПБ ГО ВДПО и ПСО Петродворцового района, в рамках летней оздоровительной кампании, с учетом обстановки, складывающейся в Санкт-Петербурге, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 проведены краткосрочные занятия с персоналом ГБДОУ Детский сад № 29. Образовательное учреждение расположено по адресу: г. Петергоф, ул. Озерковая, д.19, кор.1.
В ходе мероприятия сотрудники МЧС рассказали о необходимости информирования детей и родителей о правилах пожарной безопасности,  в  том числе используя наглядную агитацию на противопожарную тематику. Также был проведен противопожарный инструктаж, на котором сотрудник ПСО – Сергеев А.В., объяснил принцип работы углекислотного огнетушителя, напомнил о соблюдении  техники безопасности при его использовании. Сотрудники ОНДПР, ВДПО и ПСО – Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. напомнили, что продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей для многодетных семей Петродворцового района на безвозмездной основе, а также озвучили  правила поведения детей на водных объектах в летний период. В завершении мероприятия были вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности для детей и родителей. Всего в мероприятии приняли участие -20 человек.

Инспектор ОНДПР  Шевцова О.С.
Специалистом СОД Одарченко Н.В.
Специалист ПСО Лысак Л.Г.