Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ИНФОРМИРУЕТ

07.07.2020 ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ИНФОРМИРУЕТ, ЧТО В ИЮНЕ 2020 ГОДА В  ПЕТРОДВОРЦОВОМ РАЙОНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА,  ВЫГОРЕЛИ ЛЕСНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ
НА ПЛОЩАДИ 1 ГА.

Одновременно с этим, напоминаем, что В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ  до 26 июля 2020 года ПРОДЛИЛИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ



        
     Существует несколько разновидностей пожаров, это лесной (низовой, верховой) и торфяной.
     Низовой пожар чаще всего возникает в лиственных лесах, при этом высота пламени может дойти до 2 м, скорость распространения не превышает 1,5 км/ч.
      Верховой пожар чаще случается в хвойных лесах, скорость его распространения в безветренную погоду достигает 3-4 км/ч, а в ветреную 25-30 км/ч и более.
В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности (преступной халатности), это около 90% от всех природных пожаров.
     Основные причины: не затушенный костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, брошенная на природе стеклянная посуда, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый отжиг прошлогодней травы и другое.
Для предотвращения возможного возникновения пожара, необходимо знать
и соблюдать следующее:
не разводить костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, на участках леса подвергшихся ветровалу, бурелому, на лесосеках неочищенных от порубочных остатков.
  Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, лесничество.
•    
Помните! от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа и фауна, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!!!

Возврат к списку