Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

НОВАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

29.05.2020
С 01.06.2020 в МФЦ Санкт-Петербурга доступна для оформления новая ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно. Пособие носит заявительный порядок, для его оформления понадобится минимальный комплект документов. Подать заявление также возможно в электронном виде на Портале gu.spb.ru.
Дополнительная мера социальной поддержки предназначена гражданам Российской Федерации, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Санкт-Петербурге за II квартал года, предшествующего году подачи заявления. Для оформления выплаты в 2020 году на каждого члена семьи должно приходиться менее 11 465 руб. 30 коп. У родителей и ребенка должна быть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге.
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода, включаются родитель (в том числе усыновитель, опекун) ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.
Ежемесячная выплата составляет 50% от величины прожиточного минимума для детей, установленный в Санкт-Петербурге за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением. В 2020 году это 5 588 руб. 10 коп.
Семьям с двумя и более детьми в возрасте от 3 до 7 лет выплата полагается на каждого ребенка. При этом на всех детей подается одно заявление.
Выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 01.01.2020.
В 2020 году ежемесячная выплата предоставляется за предыдущие месяцы 2020 года со дня достижения ребенком 3 лет. Обращение должно быть подано не позднее 31.12.2020. Например, ребенку исполнилось 3 года в феврале, а заявление подается в июне, за период с февраля по июнь также начисляется выплата.
Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Для заполнения заявления необходимы паспортные данные заявителя и его супруга (супруги), СНИЛС, данные свидетельства рождения ребенка (детей), данные свидетельства о браке и реквизиты банковского счета, на который планируется получать выплаты. Также сведения о иных доходах: стипендии, алименты, компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей, проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях.
Документы, которые необходимо представить в МФЦ:
•    паспорт гражданина Российской Федерации (временное удостоверение личности);
•    в случае обращения представителя: документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий полномочия;
•    документ о рождении ребенка при регистраци записи акта о рождении за пределами Российской Федерации.
Срок предоставления государственной услуги: не более 33 календарных дней с даты приема (регистрации) заявления.
Внимание! Прием в МФЦ осуществляется только по предварительной записи и с соблюдением дополнительных мер безопасности. Записаться можно по телефону 573-90-00.
На входе в центр у посетителей измеряется температура тела.
В МФЦ допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и респираторы) и рук.
В целях предупреждения рисков заражения коронавирусной инфекцией прием граждан во всех МФЦ производится в индивидуальном порядке, сопровождающие лица в центр не допускаются.
Справочная информация:
Чтобы рассчитать среднедушевой доход семьи, необходимо разделить 1/12 суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. То есть суммируются доходы всех членов семьи, полученные за 12 месяцев, и эта сумма делится на 12, а затем делится на количество членов семьи.
При расчете среднедушевого дохода учитываются доходы за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае предоставления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты. Например, вы подаете документы в июне 2020 года, доходы учитываются за период с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года. При этом до конца 2020 года не учитываются вознаграждения, полученные безработными гражданами за выполнение трудовых обязанностей.
Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку