Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД МОЖНО ЭЛЕКТРОННО

17.04.2020         Срок действия направлений в детский сад, выданных в период с 13.02.2020 по 30.04.2020, продлен до 01.06.2020.
Ранее направления действовали 30 календарных дней.
Подать ответ на запрос от Комиссии по комплектованию государственных и образовательных учреждений по услуге «Комплектование государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга» можно в электронном виде в личном кабинете на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.
Ознакомиться с инструкцией как ответить на предложение Комиссии по комплектованию детских садов можно на официальной странице МФЦ Санкт-Петербурга в Vkontakte - https://vk.com/spbgkumfc.
Доступ в Личный кабинет дает учетная запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Регистрация в ЕСИА позволяет самостоятельно отслеживать статус обращения в личном кабинете на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в том числе информацию о номере очереди на зачисление ребенка в детский сад.
В личном кабинете отображается ход рассмотрения заявлений на оформление всех государственных услуг независимо от способа подачи заявления (в офисах МФЦ или в электронном виде).
Подробная инструкция о том, как получить подтверждённую учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации для оформления госуслуг в электронном виде без визита в мфц на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.
Сейчас петербуржцам доступны более 250 электронных госуслуг и сервисов, в том числе оплата госпошлин и другие платежи.
Полный перечень региональных госуслуг, которые можно оформить электронно, доступен по ссылке. Услуги федеральных органов власти (например, паспорт гражданина РФ) можно получить на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru.


Возврат к списку