Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Соблюдайте правила пожарной безопасности

31.03.2020 Текущая неделя в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой по всей стране объявлена нерабочей. Эти дни большинство из нас проводят дома или же на своих загородных участках. Для того чтобы не допустить роста числа пожаров представители пожарной охраны Петродворцового района совместно с работниками районного отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия и информируют граждан о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, призывая жителей быть более бдительными в обращении с огнем.
Во избежание огненных бед спасатели призывают не оставлять в местах отдыха не потушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки, не поджигать сухую траву и не сжигать мусор, тщательно тушить окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их.
Однако помнить о неукоснительном соблюдении правил безопасности стоит не только на своих загородных участках, но и оставаясь дома. А потому представители пожарной охраны Петродворцового района совместно с работниками районного отделения ВДПО проводят профилактические обходы многоквартирных домов, призывая жителей помнить об элементарных мерах пожарной безопасности. Соответствующие памятки они оставляют в почтовых ящиках и вручают встретившимся гражданам. В ходе профилактического рейда 27.03.2020 спасатели провели с многодетными семьями района дополнительный противопожарный инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности, а также безопасного использования газового оборудования. Каждой семье передали дымовые пожарные извещатели, чтобы они установили их в своих домах, а также напомнили о том, что во время обязательной выходной недели необходимо оставаться дома.
Уважаемые жители Петродворцового района, давайте вместе не допустим распространения не только вирусной инфекции, но и роста числа огненных происшествий. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких! И, конечно же, оставайтесь дома!

Материал подготовлен:
ОНДПР Петродворцового района
ПЧ (профилактическая) ПСО по Петродворцовому району им. А.Д. князя Львова
Петродворцовое отделение ВДПО

Возврат к списку