ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ ПОМНИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

24.03.2020 Наступают дни школьных каникул, и Пожарная безопасность для детей должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей (родителей, родственников, педагогов). В быту человека с самого детства окружает множество электрической бытовой техники, поэтому пожарная безопасность для детей напрямую связана с электрическими приборами. Детей нужно подготовить к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что бытовая техника часто становится причиной пожара, если неправильно эксплуатируется. Отсюда появляется неукоснительное правило — игра с электронагревательными приборами опасна для здоровья и для жизни.
Причинами пожаров с гибелью детей часто становится детская шалость с огнём. Условиями, способствующими этому, является оставление детей без присмотра и ненадлежащий присмотр за ними.
    Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности!
    Запрещается разжигать костры и использовать пиротехнические изделия!
    Необходимо быть осторожным при использовании электрических приборов, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника.
    Необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.
Научите детей соблюдению этих простых правил, чтобы быть спокойными за их жизнь и здоровье!
Ребенок должен знать, что номер пожарной службы — 01, а по сотовому телефону нужно набирать 101 или 112.

ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНДПР Петродворцового района и гор. Ломоносова
Петродворцовое отделение СПб ГО ВДПО