Экскурсия в пожарно-спасательный отряд

02.03.2020 В пожарно-спасательном отряде имени князя А.Д. Львова стало уже доброй традицией организовывать познавательные экскурсии для детей.   Такие экскурсии помогают им ближе познакомиться с работой пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
26.02.2020 в 54 пожарно-спасательной части побывали ученики 6Б класса ГБОУ школа №413. Детей встретил инструктор противопожарной профилактики, рассказавший ребятам об основателе добровольной пожарной дружины князе А.Д.Львове, об истории развития пожарной охраны в России и образовании СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района». Но, конечно же, наибольший интерес вызвала пожарная техника, которую пожарные продемонстрировали в гараже. С восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Им были показаны пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям на пожаре, инструменты, рассказали об их назначении. Ребята увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, и даже примерили.
Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.
Время покажет… А пока - фотографии на память.

Пожарная часть (профилактическая)
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»