БРИКС и ШОС

25.02.2020 В  целях организации работы по контролю за обеспечением пожарной безопасности на территории Петродворцового района в рамка проведения ШОС и БРИКС  сотрудниками ОНДПР Петродворцового района и г. Ломоносова управления по Петродворцовому району  ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу проводятся неоднократные проверки объектов, задействованных в проведении форума. В ходе проверок готовности установлено, что на объектах требования пожарной безопасности соблюдаются:  системы автоматической противопожарной защиты находятся в исправном, работоспособном состоянии, пути эвакуации свободны, средства первичного пожаротушения имеются в достаточном количестве и расставлены в доступных и видных местах. С дежурным персоналом объектов проведены дополнительные противопожарные инструктажи, а также проведены практические учебные эвакуации людей при пожаре. На территории объектов действует запрет на курение.
21 февраля 2020 года в рамка проведения ШОС и БРИКС в отеле «Самсон»  инспектором отделения надзорной деятельности ОНДПР Петродворцового района и г. Ломоносова управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России Санкт-Петербурга Красавиным Дмитрием Витальевичем была проведена профилактическая работа на  объекте, также было проведено занятие с персоналом по пожарной безопасности доведена информация касающаяся действий при поступлении сигнала ПОЖАР, а также правила пользования первичными средствами пожаротушение.

Материал подготовлен:
инспектором ОНДПР