Новогодний концерт в Детском доме – интернате № 1

30.12.2019 Приближаются новогодние праздники, самые любимые и долгожданные всеми детьми. 27 декабря на базе Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1, расположенном по адресу: г. Петергоф, ул. Воровского, д.12 прошел новогодний концерт. Театральная группа, состоящая из воспитанников образовательного учреждения от 9 до 18 лет, представила праздничные номера. Дети пели, танцевали, водили хороводы, вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Такие мероприятия дарят детям с ограниченными возможностями  хорошее настроение, а радость и смех – замечательное средство реабилитации.
На мероприятии присутствовали родители, педагоги, а также сотрудники ОНДПР и ВДПО Петродворцового района – Шевцова О.С., Суслова М.В., Одарченко Н.В. В завершении мероприятия сотрудники МЧС России вручили детям новогодние подарки. Дополнительно с сотрудниками ДДИ-1 проведен противопожарный инструктаж на тему: «Требования пожарной безопасности при проведении праздничных массовых мероприятий на объектах с постоянным пребыванием (проживанием) людей», вручены памятки по пожарной безопасности. Всего в мероприятии приняли участие 200 человек.

Материал подготовил

инспектор ОНДПР
Петродворцового района СПБ
капитаном внутренней службы
Шевцова Олеся Сергеевна

Специалист СОД Одарченко Н.В.