Новый год по «Правилам» для малышей

27.12.2019

24 декабря 2019 года в  ГБДОУ Детский сад № 5, расположенный по адресу: г. Ломоносов, ул. Ломоносова, д. 17 пришли сотрудники МЧС с представителями ВДПО и  ПСО Петродворцового района – Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., в связи с проведением акции – «Безопасные каникулы или Новый год «Правилам».
Малышам рассказали как правильно себя вести во время новогодних праздников, чтобы не произошло возгорание, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду и дома. Проведена противопожарная викторина «Наряди новогоднюю елочку», в которой дети отгадывали - какие украшения безопасны, а какие использовать запрещено. В ходе мероприятия малышам напомнили номера вызова пожарной охраны и что нужно делать, в случае возникновения пожара. Воспитанники детского сада принимали активное участие в процессе беседы, задавали вопросы спасателям, в завершении был продемонстрирован мультфильм о причинах и источниках пожара в Новый год, вручены красочные памятки и буклеты. С воспитателями проведен инструктаж по пожарной безопасности во время проведения елок.
Всего в мероприятии приняли участие 45 человек.

инспектором ОНДПР
Петродворцового района СПБ
Шевцовой О.С.

Специалистом СОД Одарченко Н.В.