Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Праздник для дружин юных пожарных Петродворцового района, в рамках Дня добровольца России

10.12.2019 5 декабря 2019 года в ГБОУ СОШ № 319, ГБОУ Лицей № 419 проведены  праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню добровольца (волонтера) России. Дата праздника официально утверждена Указом Президента от 27 ноября 2017 года, в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, в которой 05 декабря объявлена Международным Днем добровольца во имя экономического и социального развития.
В мероприятии приняли участие начальник ОНДПР Петродворцового района – Усов Д.Ф., начальник ФГКУ «17 отряд ФПС по городу Санкт-Петербургу» - Соболев П.С., сотрудники ВДПО И ПСО Петродворцового района – Одарченко Н.В., Сергеев А.В. Команды дружин юных пожарных (ДЮП) школы 319 и 419 Лицея, на протяжении 2019 года показали отличные результаты в различных спортивных соревнованиях: на Городском слете ДЮП команда ГБОУ СОШ № 319 заняли 3 место в общекомандном зачете в старшей возрастной группе, команда ГБОУ Лицей № 419 – 1 место в младшей возрастной группе. На районных соревнованиях «Пожарный Дозор» в первой и второй возрастных группах Лицей № 419 также завоевали 1 места, а спортсмены школы 319 1 место – в третьей возрастной группе, и 2 место во второй в.г. В ноябре 2019 года, победители районного этапа «Пожарный Дозор» выиграли отборочный этап Городских соревнований.
Представители МЧС поздравили школьников с победами, пожелали дальнейших побед в спорте и успехов в учебе, юные пожарные, добровольно вступая в ряды движения ДЮП, активно принимают участие во всех мероприятиях по пожарной безопасности (соревнованиях по ППС, уроках безопасности, творческих конкурсах). Командам ДЮП были вручены спортивная форма, детская боевка для подготовки соревнованиям по пожарно-спасательному спорту. В завершении мероприятия для юных спортсменов был организован сладкий стол.
Всего в мероприятии приняли участие  - 50 человек.

Материал подготовлен:
ст. инспектором ОНДПР
Петродворцового района СПБ
капитаном внутренней службы
Шевцовой Олесей Сергеевной

Возврат к списку