Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК Депутата Государственной Думы Сергей Вострецова

02.12.2019 Парламенты России и Петербурга в ноябре приняли бюджеты на будущий год. У главных финансовых документов страны и города есть общие черты: они нацелены на экономический рост, исходя из реальных возможностей, предполагают активное развитие инфраструктуры и укрепляют социальные гарантии жителей. Петербург планирует в 2020 решить проблему обманутых дольщиков, расширить сеть детских садов, школ и поликлиник.
В Петергофе на Ропшинском шоссе достраивается трехэтажный детский садик на 110 мест.
Новое здание получила в подарок к 50-летию детская школа искусств имени Стравинского, где занимаются более полутысячи юных жителей района.
С удовольствием побывал я и в Музыкально-театральной студии "Искорки". Спасибо муниципальному образованию Стрельна, которое поддерживает уникальный коллектив! Всего пару десятков лет назад кружки, клубы и секции по интересам для детворы работали практически в каждом микрорайоне. Эту практику нужно возрождать, предусмотрев гибкую систему финансирования, необременительную для родителей.
Как, например, на крытом катке «Ледовая арена», построенном в Стрельне за счет городского бюджета. Здесь выделено бесплатное время для тренировок фигуристов и хоккеистов, а по выходным для желающих организовано катание на коньках.
В ходе модернизации теплоснабжения Петродворцового района капитально реконструирована крупнейшая в Петербурге котельная, которая обеспечивает теплом 440 зданий в Петродворце и Ломоносове. К 2026 году поставлена задача перевести на газ все котельные города.
Первый серьезный снег в этом году выпал аккурат 1 декабря. Пожелаем городским службам не докучать нам сугробами, гололедом и сосульками. Губернатор сообщил, что в 2020 году парк снегоуборочной техники Петербурга увеличат на треть, и объявил о готовности к работе двух снегоплавильных пунктов Красносельского района, которые будут обслуживать, в том числе и Петродворцовый район.
Берегите себя и наш город! Предновогоднего настроения!

Возврат к списку