Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Вниманию частных домовладельцев

13.09.2019
Уважаемые домовладельцы!

КАЖДЫЙ РАЗ, выбрасывая бытовые отходы (мусор) в неположенном месте, ВЫ наносите серьезный ущерб экологии и благоустройству нашего района.
Решите проблему современно и цивилизованно -   поручите вывоз мусора профессионалам!
Договор на  вывоз мусора - ВАШ вклад в облагораживание и развитие г. Петергофа!
                                            
В статьях 154(часть3) и 155 (часть9) Жилищного кодекса РФ определено, что расходы на содержание и ремонт частных жилых домов несут их владельцы по договорам с организациями, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Поэтому органы местного самоуправления муниципального образования город Петергоф не вправе оплачивать услуги по сбору, вывозу и утилизации мусора из частного жилого сектора, поскольку оплата этих услуг признана нецелевым использованием бюджета.
Для обеспечения чистоты и санитарного порядка предлагаем Вам самостоятельно заключить индивидуальный договор на сбор, вывоз и утилизацию мусора с  АО «Автопарк№1 «Спецтранс» по тел. 716-45-47 (196240, г.Санкт-Петербург, Люботинский проспект,д.7) , с 10.00 до  16.00 ч., суббота, воскресенье – выходной, или найти самостоятельно.
При заключении договора Вы сможете выбрать наиболее удобный способ сбора и вывоза мусора.
Напоминаем, что статьями 21,22,28 Закона Санкт-Петербурга  от 31 мая 2010 года № 273-70 (с изменениями и дополнениями) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» установлено, что за  выбрасывание мусора за пределами вне специально оборудованных  для этого мест и за содержание объекта в загрязненном  состоянии на физических лиц налагается административный штраф в размере до 5 тысяч рублей.


С уважением, местная администрация
                                          муниципального образования город Петергоф








Возврат к списку