Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Тренировка по эвакуации СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №2»

24.06.2019 18 июня 2019 года в СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №2» по адресу: Санкт-Петербург,  п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д.130, проведены показательные учения по эвакуации персонала и пациентов в случае возникновения условного возгорания.
Тренировку проводили сотрудники ОНДПР Петродворцового района, работники СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района» и работники Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО. Тренировка проводилась в условиях приближенных к реальному пожару.
          По сценарию тренировки, возгорание произошло на третьем этаже, в жилом корпусе литер В, в палате пациентов.  
Сигнал о пожаре поступил на пункт связи СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» в 19 часов 05 минут. В ходе полученных сведений и  проведения разведки на 3 этаже интерната обнаружены пять маломобильных пациентов, которых успешно эвакуировали при помощи носилок и спасательных  устройств «Дрейгер» капюшонного типа. Ликвидация условного пожара завершена в 19 часов 30 минут 18.06.2019г.
В ходе учений было эвакуировано  из здания интерната-45 человек.
Показательная тренировка проводились в два этапа.
В первом этапе проводилась отработка действия персонала и пациентов при эвакуации, а также тренировка огнеборцев по спасению и тушению пожара. Во втором этапе  подведены итоги по проведенной тренировки.
В ходе проведения показательной тренировки были отработаны вопросы оповещения о пожаре, порядок действия должностных лиц учреждения и персонала при эвакуации и тушении условного пожара, а также практические действия по отработке профессиональных навыков спасателей.
Участники учений показали слаженность действий, уверенные знания и твердые практические навыки в действиях при эвакуации персонала и тушении условного пожара.

Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности
и профилактической работы
Петродворцового района г.Санкт-Петербурга
Сергей Инной Владимировной


Возврат к списку