Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Профилактический рейд с жителями Петродворцового района

28.05.2019
Сотрудники государственного пожарного надзора выполняют широкий спектр функций, следят за соблюдением требований пожарной безопасности, а также требований в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС, проводят дознание по делам о пожарах, участвуют в создании нормативно-правовой базы. Важным направлением в деятельности является профилактическая работа. Сотрудниками проводятся противопожарные рейды, инструктажи с населением, обучающие мероприятия для детей. Благодаря компетентности, глубоким знаниям, плодотворному труду и грамотному подходу к делу, сотрудники пожарного надзора вносят большой вклад в обеспечение безопасности населения.
22.05.2019 г. инспекторским составом ОНДПР Петродворцового Санкт-Петербурга проведен  профилактический рейд с жителями Петродворцового района.
Необходимость обучения населения правилам пожарной безопасности вызывается тем, что большинство пожаров происходит в жилых домах. При этом пожары в жилых домах чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей.
Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем.
Цель обучения населения - научить людей правилам пожарной безопасности в быту и в конечном счете предупредить возможность возникновения пожаров в жилых домах.

Возврат к списку