Открытые уроки ко Дню пожарной охраны в Петродворцовом районе

07.05.2019

29-30 апреля 2019 года в образовательных учреждениях Петродворцового района, во исполнение плана мероприятий, сотрудниками ОНДПР, ВДПО, ПСО – Сергей И.В, Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Венгловским А.К., Сергеевым А.В. были проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченных ко Дню пожарной охраны.
Учащимся ГБОУ Лицей №419, ГБОУ Петергофская гимназия императора Александра II, ГБОУ школа № 439, ГБОУ СОШ № 416, и студентам СПб ГБ ПОУ «Петродворцовый колледж» рассказали о 370-летней истории пожарного дела в России, о деятельности первого «огненного» князя огнеборца А.Д. Львова, продемонстрировали видеофильм «История и развитие пожарной охраны». Также напомнили о требованиях пожарной безопасности в наступающий весенне-летний пожароопасный период.
В завершении уроков всем присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности, с педагогами образовательных учреждений проведен дополнительный противопожарный инструктаж.
Всего в мероприятии приняли участие боле 200 чел.

ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНПРД Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ВДПО Петродворцового района Санкт-Петербурга