Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

День открытых дверей пожарной охраны Петродворцового района

30.04.2019 Доброй традицией стал ежегодный праздник «День открытых дверей пожарной охраны Петродворцового района». В этом году праздничное мероприятие, приуроченное к 370-летию Пожарной охраны России, состоялось 26 апреля на базе культурного центра «Каскад».
Спасатели продемонстрировали для жителей района все свое умение и мастерство в рамках демонстрации приемов пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ на  площадке перед культурным центром. Они потушили макет горящего дома, ликвидировали последствия «условного ДТП», для этого им пришлось «разрезать» загоревшийся автомобиль и извлечь из него пострадавшего. Были продемонстрированы способы спасения людей из многоэтажных строений - спуск на канатных устройствах с высотной пожарной техники.
Кроме того, в актовом зале КЦ «Каскад» состоялся праздничный концерт с награждением самых лучших сотрудников пожарной охраны и ветеранов службы. Выступавшие на сцене  художественные коллективы и артисты эстрады подарили  хорошее настроение пришедшим гостям.
Организаторами мероприятие стали: администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга, 17-й Отряд федеральной противопожарной службы, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, Пожарно-спасательный отряд Петродворцового района, Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО.


Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности
и профилактической работы
Петродворцового района г.Санкт-Петербурга
Сергей И.В.

Специалистом СОД Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО
Одарченко Н.В.

Инструктором ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Лысак Л.Г.



Возврат к списку