Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Уроки безопасности в школах Петродворцового района

27.03.2019
В марте 2019 года работники СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» совместно с представителями Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района провели Уроки безопасности для обучающихся 1-3 классов ГБОУ школ №№ 413, 421 п. Стрельна. В мероприятиях приняли участие 79 ребят. В ГБОУ школы № 413 команда «Огнеборцы» – победители районного конкурса КВН (на пожарную тематику) перед своими сверстниками показали номер о героических буднях работников СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района».
В ходе бесед детям рассказали о пожарной безопасности нахождении дома и на улице, номерах вызова пожарной охраны, продемонстрировали мультипликационные фильмы о причинах возгорания и правильных действиях во время пожара. Напомнили, что в случае возгорания нельзя прятаться в помещении и необходимо позвать на помощь взрослых. Также рассказали о мерах безопасности в быту и на улице.
Ребята с удовольствием задавали вопросы по противопожарной тематике и отвечали на поставленные, участвовали в викторине, в которой нужно было определить, верно, ли поступают дети при обращении с огнем.  В завершении занятия обучающимся начальных классов и преподавателям были вручены памятки по пожарной безопасности.
Основными целями и задачами подобных уроков является закрепление знаний о номерах телефона экстренных служб, формирование культуры безопасного поведения, ознакомление детей с особенностями профессии пожарного.







ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»

Возврат к списку