Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Выход на лед запрещен

10.01.2019                     
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга определены периоды, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга. Цель ежегодного нормативного акта – обеспечение безопасности жизни и здоровья жителей, гостей Северной столицы.
Первый период запрета выхода на лед с 26 ноября 2018 года по 15 января 2019 года, второй период с 15 марта по 15 апреля 2019 года.
За нарушение выхода на ледовое покрытие водных объектов в Законе Санкт-Петербурга об административных правонарушениях предусмотрено наказание: предупреждение или штраф до двух тысяч рублей, а за выезд на водоемы – штраф до двух с половиной тысяч рублей. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без согласования, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Работниками СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района» совместно с отделом законности правопорядка и безопасности, отделом благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Петродворцового района проводятся постоянные рейды по акватории Финского Залива и водоёмам Петродворцового района, во время которых выявляются нарушители выполнения Постановления Правительства Санкт-Петербурга.
В районе выезда 54 ПСЧ руководством СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района» организовано каждодневное дежурство акватории Финского залива и водоёмов п. Стрельна.
26.12.2018 года проводился совместный рейд представителей СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», отдела регионального государственного надзора в области ЧС КВЗП и Б, сотрудников ОМВД и Администрации Петродворцового района по выявлению нарушителей выхода на ледовое покрытие в запрещённый зимний период.
В результате рейда проводилась профилактическая разъяснительная работа с жителями района о запрете выхода на лёдовое покрытие водных объектов, а два рыбака были привлечены к административной ответственности.
Жители и гости Петродворцового района соблюдайте закон, будьте бдительными и внимательными к окружающим. Помните, что Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека.
Просим обо всех нарушениях выхода на ледовое покрытие водных объектов сообщать в дежурную круглосуточную службу Администрации Петродворцового района по телефону 450-66-26.
Берегите себя и своих близких. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах – это залог вашей безопасности.


Пожарная часть (профилактическая)
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»


Возврат к списку