Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

15 ДЕКАБРЯ В МФЦ ВВОДЯТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

14.12.2018 15 декабря 2018 г. начинается прием документов на запись в первые классы школ на 2019-2020 учебный год от льготных категорий граждан. Прием заявлений начнется в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» с 09.00 часов утра.
С 09.00 до 11.00 в центрах госуслуг будет ограничен прием документов по всем услугам, кроме записи в первые классы. Также на это время не будет осуществляться предварительная запись. Рекомендуем в этот день спланировать обращение за оформлением госуслуг после 11.00.
В первый день приема документов на запись в первые классы школ наблюдается повышенный спрос. Однако последние два года время подачи заявления не является критерием для зачисления в школу. Подать документы можно в любой день в пределах каждого из этапов.
Льготные категории граждан подают заявления с 15 декабря по 19 января включительно. С 20 января 2019 года преимущественное право льготников будет реализовываться на свободные места.
С 20 января по 30 июня включительно будет производиться запись для детей, проживающих на закрепленной территории. С 1 июля начинается прием заявлений на зачисление в первые классы детей, не проживающих на закрепленной территории.
Подать заявление на зачисление в первый класс можно и в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. Для подачи заявления на Портале необходимо оформить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Оформить ЕСИА можно в любом удобном центре госуслуг буквально за пять – десять минут, обратившись с минимальным комплектом документов: паспорт Российской Федерации и СНИЛС. Регистрация на региональном (gu.spb.ru) и федеральном (gosuslugi.ru) порталах госуслуг позволяет самостоятельно оформлять услуги в электронном виде, не выходя из дома, и через личный кабинет отслеживать по ним получение результата.
Ознакомиться с адресами и графиком работы МФЦ можно на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.
Обращаем ваше внимание, что 15 декабря – это суббота. В субботу не работают следующие МФЦ:
•    Сектор № 1 МФЦ Василеостровского района: ул. Нахимова, д. 3, корп. 2, литер А.
•    Сектор № 4 МФЦ Калининского района: Полюстровский пр., д. 61, литер А.
•    Сектор № 5 МФЦ Калининского района: Гражданский пр., д. 104, литер А.
•    Сектор № 1 МФЦ Курортного района: г. Зеленогорск, ул. Ленина, д. 21, литер А.
•    Сектор № 5 МФЦ Приморского района: Лахтинский пр., д. 82, литер Б.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку