Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Добровольцам расскажут, как эффективнее заниматься профилактикой асоциальных явлений

07.11.2018 15 ноября на базе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (Малая Конюшенная ул., д.1-3, лит. В) состоится Городской семинар «Обучение добровольцев и специалистов, работающих с ними, методикам профилактики асоциальных явлений в молодежной среде».
Организатором семинара является Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
Для участников будут организованы мастер-классы по нескольким направлениям: профилактика употребления психоактивных веществ, социальное проектирование, продвижение добровольческих проектов в сфере медиа, оказание первой помощи в чрезвычайных ситуациях.
Обучение на площадках проведут признанные эксперты Санкт-Петербурга.
Семинар станет не только важным образовательным событием для кураторов и лидеров Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, но и даст возможность обсудить актуальные проблемы асоциальных явлений в молодежной среде.
К участию в обучении приглашаются по девять лидеров и одному куратору добровольческой команды от каждого государственного профессионального образовательного учреждения, находящихся в ведении Комитета по образованию.
Прием заявок осуществляется до 1 ноября 2018 года включительно по электронной почте org_mass@mail.ru. В заявке необходимо указать Ф.И.О. всех участников, должность и контактный номер телефона руководителя.
Контактное лицо: Коськина Ольга Владимировна, отдел проектов и молодежных социальных инициатив, тел. 417-50-91

Источник: http://k-obr.spb.ru/page/592/news/6051/

Возврат к списку