Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова

06.11.2018

Главным событием октября для нашего города стала смена губернатора. Георгию Полтавченко президент поручил возглавить Объединенную Судостроительную корпорацию. Исполняющим обязанности губернатора с прицелом на сентябрьские выборы 2019 года Владимир Путин назначил Александра Беглова.
Александр Дмитриевич раскрылся как управленец и государственный деятель именно в Ленинграде-Петербурге. Мы помним его и главой районной администрации, и вице-губернатором, и исполняющим обязанности губернатора в период избирательной кампании Валентины Матвиенко. И далее, работая на высших должностях Администрации президента России, в том числе полпредом в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, он не терял связи с родным городом.
Доскональное владение ситуацией в Петербурге он показал уже в первый месяц в качестве главы Северной столицы. Начал с узких мест подготовки к отопительному сезону; знанием тонкостей конкретных вопросов жизни города вызвал у ряда чиновников определенное замешательство.
В ближайшие недели мы увидим, что проект бюджета Петербурга на 2019 год после доработки командой Беглова станет более гармоничным, сбалансированным и менее дефицитным.
Александр Беглов находится в гуще городских событий, посещает предприятия и организации, много общается с жителями, используя свои связи в Москве, пробивает дополнительные средства для Северной столицы. И город воспринимает его уже без всякой приставки «исполняющий обязанности» - действующим губернатором, с которым можно связывать надежды на будущее.
Вряд ли до следующих выборов появится профессионал, который окажется более эффективным градоначальником, лучше разбирающимся в городском организме, чем Александр Дмитриевич Беглов.
    Главным парламентским событием октября стало принятие Государственной Думой в первом чтении проекта бюджета на будущий год и на ближайшие три года. Радует, что бюджет выполнен профицитным, то есть планируемые доходы превосходят ожидаемые расходы. При этом предусмотрено достаточно средств и на обеспечение обороны и безопасности страны, и на оживление производства, и на строгое выполнение социальных гарантий. Обсуждение ключевого финансового документа проходит очень тщательно, постатейно, с участием не только чиновников и депутатов, но и экспертного сообщества, и общественных организаций. Подробнее о бюджете расскажу в следующем обзоре.
    Будем беречь себя, родных и наш любимый город!
    Ваш депутат Госдумы Сергей Вострецов.    


Возврат к списку