Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Сотрудники ОГИБДД Петродворцового района с дошкольниками напомнили пенсионерам о дорожной безопасности

05.10.2018 В рамках международного Дня пожилого человека сотрудники ОГИБДД по Петродворцовому району совместно с воспитанниками детского сада № 15 пришли в гости в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения, чтобы напомнить людям старшего возраста о правилах поведения на проезжей части.
Дошколята выступили перед  бабушками и дедушками, прочитав им «тематические» стихи о дорожных правилах. Затем, разделившись на команды, малышам под руководством людей пожилого возраста предстояло выполнить ряд заданий, которые помогли в игровой форме закрепить знания о безопасном поведении на улицах и дорогах и задуматься над некоторыми, казалось бы, прописными истинами. Огромный интерес для участников мероприятия вызвало задание по изготовлению световозвращающих значков.
Сотрудник ОГИБДД напомнил пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Пожилые люди признались, что это правило не всегда соблюдают, так как по-прежнему считают, что главное – это переходить дорогу по «зебре», где все водители в любой момент обязаны уступить им дорогу. Дорожный полицейский объяснил, что пешеход должен осуществлять переход через проезжую часть дороги только после того, как оценит расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, а также убедиться, что переход безопасен.
В заключение мероприятия пожилые люди подарили дошколятам памятные сувениры, выполненные своими руками, и поблагодарили за важные напоминания, которые помогут избежать многих опасных ситуаций на дороге и уменьшить риски для их жизни и здоровья.
Источник: https://xn--90adear.xn--p1ai/

Возврат к списку