Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Тренировка по эвакуации в СПб ГБДОУ детском саду №2 Петродворцового района

11.09.2018 5 сентября  2018года в рамках урока безопасности в СПб ГБДОУ детском саду №2 Петродворцового района по адресу: Санкт-Петербург,  п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д.47, проведена тренировка по эвакуации воспитателей и детей в случае возникновения условного пожара.
         В тренировке приняли участие дежурный караул 54 ПСЧ СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района», работники ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района», сотрудники ОНДПР Петродворцового района УГПН ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, работники Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО. Тренировка проводилась в условиях приближенных к реальному пожару.
По сценарию тренировки, возгорание произошло на втором этаже, в подсобном помещении детского сада. Сигнал о пожаре поступил на пункт связи 54 ПСЧ СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» 05.09.2018 г. в 10 часов 03 минуты. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что на балконе второго этажа находятся люди подающие сигналы о помощи. Спасение людей осуществлено по трехколенной раздвижной лестнице переносного типа. Кроме этого от руководителя детского сада поступила информация, что в здании детского сада остались двое детей, место нахождение которых не известно. Проведя разведку пожарным звеном дети были обнаружены в игровой комнате на втором этаже прячущимися в шкафу. С помощью спасательного устройства «Дрейгер» капюшонного типа и слаженных действий спасателей дети успешно эвакуированы из горящего здания. Ликвидация условного пожара завершена в 10 часов 45 минут 05.09.2018г. В ходе проведения показательной тренировки были отработаны вопросы оповещения о пожаре, порядок действия должностных лиц учреждения и персонала при эвакуации и тушении условного пожара, а также практические действия по отработке профессиональных навыков спасателей.
Участники учений показали слаженность действий, уверенные знания и твердые практические навыки в действиях при эвакуации персонала и тушении условного пожара.


СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
            ОНДПР Петродворцового района
            Петродворцовое отделение СПб ГО ВДПО



Возврат к списку