Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Маршруты велосипедных дорожек обсудили на встрече с жителями

07.09.2018
3 сентября в районной администрации прошла встреча с жителями, на которой обсудили организацию велосипедных дорожек на территории района.
Вопрос заинтересовал не только заядлых велосепидистов, но и глав муниципалитетов Ломоносова, Петергофа и Стрельны, которые присоединились к обсуждению.
С прошлого года в городе реализуется приоритетный проект «Велосипедный Петербург». Он предполагает создание условий для удобного и безопасного перемещения на велосипеде не только для отдыха и развлечения, но и в качестве альтернативы общественному и личному автотранспорту.
Полномочия Комитета по развитию транспортной инфраструктуры в части, касающейся обеспечения размещения и ремонта велосипедных дорожек, переданы государственному учреждению «Городской центр управления парковками».
Представитель учреждения Дмитрий Купрессов, присутствующий на встрече, рассказал, что в 2017 году обустроены 39 км велосипедных маршрутов. В этом году запланировано обустроить 34 км.
Петродворцовый район в программу этого года не вошел, но сейчас учреждением формируется перечень перспективных велосипедных маршрутов для обустройства в 2019-20 годах.
Обсудив различные варианты, участники встречи согласились с маршрутами, предложенными отделом благоустройства, дорожного хозяйства и экологии администрации. Они предполагают обустройство дорожек как внутри муниципальных образований района, так и вдоль основной трассы, связывающей Ломоносов, Петергоф, Стрельну и Красносельский район. По ней можно будет доехать до ближайшей станции метро за время, сопоставимое с движением на автомобиле.
Все предложения оформлены в виде схем и адресного перечня и переданы в профильный комитет. Однако сроки реализации проекта в районе будут зависеть от объемов выделенного финансирования.
Текст: Пресс-служба администрации Петродворцового района
Фото: Пресс-служба администрации Петродворцового района
Разделы: Новости и анонсы
Тэги: велосипедные дорожки, встреча с жителями


Возврат к списку