Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ ОСУДИЛИ НА СЕМИНАРЕ

02.04.2018 В Библиотеке семейного чтения города Ломоносова традиционно в рамках Недели детской книги прошел III ежегодный семинар для руководителей детского чтения.
Тема семинара этого года - «Детки в сетке: ребенок и ИНТЕРНЕТ».
Проблема безопасности детей в глобальной сети в последние годы приобретает все более острое звучание. Количество рисков и различного рода опасностей, которым могут подвергаться дети, постоянно увеличивается.
Семинар был ориентирован на руководителей детского чтения: логопедов, учителей-психологов, воспитателей детских дошкольных учреждений, учителей школ, сотрудников библиотек и родителей.
На нем прошло обсуждение вопросов и проблем безопасного интернета для детей разного возраста, пути взаимодействия культурно-досуговых и образовательных учреждений для решения и профилактики данной проблемы.
На семинаре выступали: социальный педагог, учитель Гимназии № 426 Анна Жигирева,  заместитель директора по воспитательной части школы им. Героя России М.Ю. Малофеева № 429 Нонна Макаренко и Генеральный директор ООО "Компьютерные Информационные Технологии" (интернет-провайдер SATNET) Филипп Козлов.
Общение происходило в неформальной обстановке, участники семинара задавали вопросы, спорили, отстаивали свою точку зрения.
Единодушны все собравшиеся были в том, что главная роль в формировании культуры поведения детей в интернете отводится семье.
Задача образовательных учреждений, учреждений культуры – научить ребенка основам грамотного общения, поиска информации в сети, предоставить детям место для безопасного, интеллектуального, творческого общения.
Источник информации: http://www.pd-news.ru/news/2018-03-29/bezopasnost-detey-v-internete-obsudili-obsudili-na-seminare/

Возврат к списку