Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Петродворцовом районе прокуратура требует устранить нарушения закона при передаче дома управляющей компании

22.07.2016 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании обращений граждан провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при передаче технической документации ООО «Невская строительная компания» и ООО «ЖКС п. Стрельна».
В соответствии с ч.10 ст.162 ЖК РФ управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации.
В ходе проведения проверки установлено, что по результатам проведенного администрацией района открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по улице Львовская в поселке Стрельна победителем конкурса признана управляющая организация ООО «Жилкомсервис п. Стрельна».
Однако, до настоящего времени ООО «Невская строительная компания» техническая документация, необходимая для заключения договоров ресурсоснабжения, пуска лифтов и дальнейшего обслуживания ООО «Жилкомсервис п. Стрельна» не передана.
Согласно информации ООО «ЖКС п. Стрельна» ООО «Невская строительная компания» не предоставлены акты допуска управления Ростехнадзорана инженерное оборудование, а также не переданы на баланс специализированным организациям построенные сети инженерной инфраструктуры и акты разграничения балансовой принадлежности.
Учитывая факты длительного бездействия по передаче и принятию технической документации на указанный многоквартирный дом ООО «ЖКС п.Стрельна» и ООО «Невская строительная компания», а также нарушения жилищных прав жителей дома в части надлежащего управления и содержания жилого дома, прокуратура района в адрес генеральных директоров ООО «Невская строительная компания» и ООО «ЖКС п. Стрельна» внесла представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Источник информации: http://procspb.ru/news/spb/14598-v-petrodvorcovom-rayone-prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya-zakona-pri-peredache-doma-upravlyayushchey-kompanii

Возврат к списку