Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Кто не получил единовременную выплату на школьников

Начиная со 2 августа 2021 года, Пенсионный фонд РФ осуществляет пере-числение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям, вос-питывающим детей школьного возраста.
Большинство родителей уже получили эти выплаты. Но есть семьи, которые не подали заявления до настоящего времени.
Напомним, единовременная выплата на школьников в размере 10 тысяч рублей предоставляется семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не поз-же 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (первый день после выхода указа о выплате). Помимо роди-телей, средства могут получить законные представители: усыновители, опе-куны и попечители детей.
Выплата также полагается инвалидам и лицам с ограниченными возможно-стями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет при условии их обучения по ос-новным общеобразовательным программам. Такие граждане могут обра-титься за выплатой самостоятельно, если 18 лет им исполнилось 2 июля 2021 года или раньше. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида или лица с ограниченными возможностями здоровья могут оформить роди-тели или законные представители. Они же имеют право получить денежные средства, если инвалид недееспособен или не может сам подать заявление.
Времени на подачу заявления осталось не так много – обратиться за сред-ствами необходимо не позднее 31 октября 2021 года. Так как выплата на школьников - это единовременная мера социальной поддержки, то её зачис-ление производится на расчётный счет или на счет банковской карты любой платёжной системы лица, подающего заявление.
Подать заявление можно в личном кабинете на портале Госуслуг, а так же во всех клиентских службах ПФР независимо от места жительства.

Возврат к списку