Выдача справок, подтверждающих право федеральных льготников на получение набора социальных услуг (социальной услуги)

С 15 октября 2020 Пенсионный фонд начал выдачу гражданам справок установленного образца о праве на получение набора социальных услуг. В справке указываются: категория льготы, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальные услуги, на которые гражданин имеет право в текущем году.
Данный документ в первую очередь необходим тем гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом. Более того, этой справкой подтверждается право граждан на получение бесплатных лекарственных препаратов и санаторно-курортного лечения. Справка действует на всей территории России.
При обращении в лечебно-профилактические учреждения, а также в железнодорожные кассы пригородного сообщения гражданин предъявляет следующие документы:
документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий право на ЕДВ;
справку, выданную в территориальном органе Пенсионного фонда России подтверждающую право на получение НСУ.