Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Если у вас есть пенсионные накопления

При этом, кроме достижения указанного возраста, должны быть соблюдены условия для назначения страховой пенсии по старости. Например, в 2020 году требуется наличие не менее 18,6 индивидуальных пенсионных коэффициентов и 11 лет страхового стажа.
С заявлением на выплату накопительной пенсии следует обращаться в организацию, где накопления формировались: в Пенсионный фонд России или в негосударственный пенсионный фонд (НПФ).
Если вы формируете свои пенсионные накопления через Пенсионный фонд, с заявлением о назначении накопительной и (или) срочной* пенсии можно обратиться в клиентскую службу ПФР или через МФЦ. Электронное заявление можно подать через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru или портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru.
*Право на срочную пенсию имеют граждане:
- вступившие в добровольные правоотношения по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»;
- направившие средства материнского (семейного) капитала на финансирование накопительной пенсии.

Возврат к списку