Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Об исключении использования индивидуальными предпринимателями-работодателями регистрационного номера в ПФР по коду категории 31



Управление в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга сообщает, что с 01.01.2017 в связи с передачей функции по администрированию страховых взносов из Пенсионного фонда РФ налоговым органам были внесены изменения, в том числе, и в статью 11 Закона № 167-ФЗ, исключившие постановку индивидуальных предпринимателей на учет в органах ПФР в заявительном порядке (по коду категории страхователя 31 — индивидуальные предприниматели, заключившие с наемными работниками соответствующие договоры).
           В случае если индивидуальный предприниматель одновременно является еще и индивидуальным предпринимателем – работодателем (т.е. осуществляет выплаты и иные вознаграждения физическим лицам), то при представлении отчетности по форме СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ на работающих у него застрахованных лиц такой предприниматель должен указать регистрационный номер, под которым он зарегистрирован в ПФР как индивидуальный предприниматель на основании ЕГРИП, т.е. по коду категории страхователя 91.
           Также сообщаем, что индивидуальным предпринимателям, подключенным к электронному документообороту, необходимо переоформить Заявление о подключении к электронному документообороту, указав регистрационный номер в ПФР по коду категории 91.
            Для получения консультаций по вопросам переоформления Заявления о подключении к электронному документообороту следует обращаться в Управление ПФР  в Петродворцовом районе по адресу: Петродворец, ул. Конно-Гренадерская, д.1, литер А, кабинеты № 4 и № 5. Время приема граждан понедельник- четверг с 9-30 до 17-30, пятница с 9-30 до 16-00. Телефон для справок 334-32-67 или 334-32-65.    






Возврат к списку