О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

15.03.2022 В целях корректного расчета налогов представить соответствующее заявление на льготы за налоговый период 2021 года  целесообразно до 1 мая 2022 года (до начала осуществления налоговыми органами массового расчета имущественных налогов). В случае непредставления заявления налоговая льгота предоставляется налоговым органом в беззаявительном порядке.
Для получения льгот, установленных  Законом Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» от 28.06.1995 № 81-11, обязательными условиями являются:
    отсутствие неисполненной обязанности по налоговых платежей в суммарном объеме более 10 процентов от суммы заявленной налоговой льготы на последний день каждого налогового периода, на который распространяется налоговая льгота;
    отсутствие информации о налогоплательщике в публичном реестре должников, ведение которого осуществляется в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Сервис «Справочная информация о ставках и льготах
по имущественным налогам»