Напутствие выпускникам

Напутствие выпускникам 24.05.2024 Дорогие наши выпускники!
Вот и наступил этот долгожданный и очень волнующий миг – праздник Последнего звонка. Казалось бы, совсем недавно вы точно также стояли на линейке у любимой школы, чтобы начать своё путешествие в Страну знаний. И вот 11-летний путь пройден. За эти годы вы не только выросли и поумнели, вы сумели почувствовать вкус победы и узнать горечь поражений, найти верных друзей и встретить мудрых наставников. Поверьте, школа – это самое счастливое время в жизни человека, время больших и важных открытий, смелых мечтаний и прекрасных надежд на будущее!
Хочу пожелать вам сегодня, чтобы взрослая жизнь вас не разочаровала. Будьте целеустремленными, добивайтесь того, о чем мечтали. Вы стоите на пороге новой жизни, какой она будет, зависит от вас самих.
Вам выпало взрослеть в непростое время. А разве бывают простые времена? У каждого поколения свой вызов, свои задачи. Но если решать их вместе со своей страной, по-настоящему любить свой город, свою Родину, всё обретает глубокий смысл, и всё обязательно получится.
Не забывайте школу, будьте благодарными своим учителям и родителям! Это они делились с вами мудростью и знаниями, поддерживали в трудную минуту, переживали за вас и искренне радовались вашим успехам. Пусть их любовь и вера всегда будут с вами.
В добрый путь!

Михаил Барышников,
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
член фракции «Единая Россия»