Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Поющий нерв эпохи: вечер с Высоцким

Поющий нерв эпохи: вечер с Высоцким 02.02.2023 В минувшую субботу на Володи Дубинина, 1, состоялся вечер памяти актёра, поэта, певца Владимира Высоцкого. 25 января ему исполнилось бы 85 лет.

Идея провести такой вечер принадлежала Александру Ненахову из театральной студии. И когда он её озвучил своему руководителю Ольге Щепиной, оказалось, что в «Школе Канторум» есть ещё поклонники творчества Высоцкого. В студии романса с недавних пор занимается Наталья Исупова, которая увлечена Высоцким со второго класса школы. Она знает и исполняет все его песни, с конца 80-х годов собирает коллекцию его пластинок, книг и статей о нём. Первый экспонат в её коллекции – две пластинки с записью спектакля «Алиса в стране чудес», где Владимир Семёнович озвучивает роль. В юном возрасте Наташа услышала его песню «Вершина», ставшую отправной точкой увлечения всей последующей жизни.

Наталья, не имея музыкального образования, по видеозаписям с Высоцким изучала игру на гитаре, которую ей подарили в 15 лет. Сейчас она знает и исполняет весь репертуар певца. Наталья – филолог, работает редактором и корректором в издательствах «Миръ», «Росток», вырастила двоих сыновей. Играет в театральной студии «Театр на Бабигонских высотах». Её творческая натура требует большего, и она стала заниматься в студии романса у Натальи Корниловой. С Александром Ненаховым судьба свела её в стенах «Школы Канторум». Они знают о жизни и творчестве Владимира Высоцкого всё, что можно было узнать.

На вечере «Поющий нерв эпохи», как называл Высоцкого Евгений Евтушенко, они поделились со зрителями своими знаниями и своей любовью. Они исполняли его песни. И даже разыграли сценку «Диалог у телевизора». Зрители не оставались безучастными наблюдателями и слушателями. Они подпевали, сопереживали. А когда дошли до театра на Таганке, где служил Высоцкий, с места поднялся Анатолий Моряхин и рассказал, как в 1971 году молодым лейтенантом был в Москве и каким-то чудом пробился на спектакль «Пугачёв» с участием Владимира Высоцкого, игравшего роль Хлопуши. Его монолог Анатолий мастерски прочёл перед нами. Сильно он его зацепил тогда!
Владимир Высоцкий не оставляет равнодушными людей чувствующих. Спасибо Александру и Наталье, что они устроили такой вечер с Высоцким.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1