Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Субботник с царским размахом

Субботник с царским размахом 31.10.2022 Месячник благоустройства традиционно завершился общегородским субботником, прошедшим 29 октября. Сотрудники Муниципального Совета и местной администрации, коллективы муниципальных учреждений ТО «Школа Канторум», Муниципальная информационная служба и Спортивно-оздоровительный центр работали в этот день на трёх площадках.
Во дворе на Шахматова, 16, корп. 3, субботник приобрёл характер императорского. В нём участвовали костюмированные персонажи: петергофские гардемарины Петра Великого и горожанка ХVIII века. Их компанию разделили, приняв участие в императорском субботнике, местные ветераны, депутат Заксобрания Михаил Барышников, глава муниципального образования Александр Шифман и глава местной администрации Татьяна Егорова. Не остались в стороне и местные жители, в том числе и совсем юные, что особенно приятно. Трудовой энтузиазм добровольным благоустроителям поднимала звучавшая из динамика музыка советской эпохи. Под неё участники субботника незаметно собрали вокруг детской площадки и пешеходной дорожки 34 мешка опавшей листвы, мелкий мусор, в утилизацию отправились и две автомобильные покрышки.
Другие специалисты и жители трудились в сквере у домов 11-13 на улице Озерковая. Моросящий дождь не помешал им собрать 48 мешков тяжёлой от влаги опавшей листвы.
Сотрудники МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» трудились на стадионе на Собственном проспекте. В какой-то момент к ним присоединился глава муниципалитета Александр Шифман, успевший поработать и на двух других площадках. Дружно подгребли и убрали листья в мешки, очистили территорию от мусора. «Прекрасная зарядка, много наклонов», – директор центра Наталья Муратова рекомендует такие упражнения всем жителям Петергофа.
Спортивно-оздоровительный центр внёс свою лепту в месячник благоустройства: 16 октября вывел на «Добрый субботник» три десятка мальчишек 10-14 лет. Они убрали территорию южнее дома 57, корп.  1, на Бобыльской дороге. Очистив её от опавшей листвы и прочего мусора, мальчишки приняли участие в турнире по мини-футболу среди дворовых команд «Чисто убрал, в футбол поиграл». А 19 октября спортсмены секции скандинавской ходьбы с инструктором Натальей Обоянской бодро, по-спортивному убрали прилегающую к Александрийскому (Пролетарскому) парку территорию, где ежедневно проходят их тренировки и кросс-марафоны.
Собст. инф.
Фото Татьяны Галкиной


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1