Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Футбол, открытый для всех

Футбол, открытый для всех 18.10.2022 Крики детей, стук мяча о штангу, «Давай, давай!» - от зрителей… О том, что на спортплощадке на Бобыльской дороге, 57, играют в футбол, легко догадаться ещё до того, как увидишь поле. Сегодня здесь прошёл турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Чисто убрал - в футбол поиграл».

Начали с субботника. Собрали мусор вокруг площадки, убрали листья с самого поля. На скользкой листве легко поскользнуться, а значит, мяч пропустить, а то и травму заработать.

Играли по правилам мини-футбола: два тайма по 15 минут. Три разновозрастные команды, ребята 2009-2013 годов рождения. Тренируются по понедельникам, пятницам и воскресеньям у инструктора Спортивно-оздоровительного центра Валерия Иванова. Валерий Геннадьевич и судил матчи. «У нас не профессиональный футбол. Играл с нами дедушка 70 лет, мамочки с малышами приходят, ребята из спортшколы к друзьям присоединяются. Мы для всех открыты», - говорит тренер.

Во втором турнире осеннего сезона участвовали 19 мальчишек и одна девчонка. Арина Горняева стояла в защите. Год назад её знакомые позвали на матч, сказали, игроков не хватает. С тех пор увлеклась.
С начала игры спортсменов подбадривал Александр Пряхин. Его сын Кирилл третий год в футболе. На тренировки ходит несколько раз в неделю, в команде на позиции нападающего. Папа успехами сына доволен. Говорит, здесь он получает всю гамму чувств: радость победы, разочарование от того, что не получилось. Да и физически подтянулся.

Победители и призёры турнира получили кубки, грамоты и медали от организаторов - муниципального Спортивно-оздоровительного центра. Вручали награды глава муниципального образования г. Петергоф Александр Шифман и депутат ЗакСа Михаил Барышников.

Анастасия Меньшакова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1