Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Придется подождать

Придется подождать 16.06.2022 В начале мая глава МО город Петергоф Александр Шифман обратился к губернатору Санкт-Петербурга Беглову А.Д. с просьбой оказать содействие в  сокращении сроков строительства средней общеобразовательной школы в микрорайоне на ул. Парковая и Ропшинском шоссе.
Отсутствие школы в отстроенном микрорайоне негативно сказывается на качестве жизни семей, проживающих в нём. В 2014 году застройщик не выполнил свои обязательства по строительству социальной инфраструктуры, далее сроки строительства образовательных объектов постоянно переносились по различным основаниям.
8 июня 2016 года между Санкт-Петербургом и застройщиками было заключено соглашение на строительство объекта начального и среднего   образования на 1000 мест   за счёт средств инвестора и последующую передачу объекта городу по договору дарения.
В настоящее время в микрорайоне построены два новых детских сада  № 15 и   № 9, что значительно улучшило ситуацию, но полностью вопрос не решён.
Семьи с детьми-школьниками поставлены в условия, когда родителям приходится отвозить детей в другие общеобразовательные учреждения Петергофа. Ближайшие   школы переполнены, транспортная доступность к ним крайне неудобна для жителей.
На сегодняшний день ООО «Школа», заказчик проектных и изыскательских работ по строительству общеобразовательной школы в этом микрорайоне, получило отрицательное заключение СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». Получение разрешения на строительство переносится опять на неопределённое время.
В начале июня получен ответ за подписью губернатора Северной столицы. Из него следует, что в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга  (КИО)  поступило заявление от ООО «Школа»,   заказчика проектно­ изыскательских работ и собственника проектной и разрешительной документации,  о готовности заключить с КИО договор дарения земельного участка. В настоящее время профильные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга проводят необходимые мероприятия по согласованию и заключению договора.
После  заключения   договора  дарения    будут  внесены изменения в государственную программу  Санкт-Петербурга «Развитие  образования в Санкт-Петербурге» в части включения в неё вновь начинаемых объектов.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1