Турнир по петанку на кубок главы МО город Петергоф

Турнир по петанку на кубок главы МО город Петергоф 14.06.2022 XIX турнир по петанку на кубок главы МО город Петергоф проходил на площади Жертв Революции 11 и 12 июня. 200 любителей этой французской игры приняли участие в соревнованиях. В субботу играли по три человека в команде (триплетами), в воскресенье - по два (дуплетами). На игру, независимо от количества участников, отводится 12 шаров. Команды борются за максимальное количество очков – 13, или заканчивают противостояние по окончании отведённого судьёй времени . Очки команда получает за шары, оказавшиеся ближе к цели, чем шары противника. Цель – тоже шар с названием кошонет. Он меньше других, сделан из дерева, а не из металла, как остальные снаряды.

Победу в первый день соревнований одержала команда «Три столицы», второе место завоевал «Петроград», третье - у триплета «Жака».

Во второй день соревнований лидерами среди мужских дуплетов стали «д"ВО»е», а среди женских – «Чёрная Мамба».

Медали и грамоты призёрам вручал глава МО город Петергоф Александр Шифман.