В Муниципальном Совете МО город Петергоф

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 04.05.2022
28 апреля 2022 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф.  Вела  заседание заместитель  главы муниципального образования город Петергоф Малик Светлана Васильевна. На заседании присутствовали 12 депутатов. Депутаты заслушали  информацию Малик С.В. о  проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.
На заседании Муниципального Совета МО г.Петергоф  был заслушан доклад главы местной администрации Егоровой Т.С. по отчету об исполнении местного бюджета муниципального образования город Петергоф за 2021 год, а также доклады руководителей Муниципальных казённых учреждений МО г.Петергоф Муратовой Н.В., Тананян О.Ю. и Сапожникова А.В. В ходе обсуждения депутатами было принято решение МС МО г.Петергоф  «Об утверждении  отчета  об исполнении местного бюджета  муниципального образования город Петергоф за 2021 год»  (Голосовали  единогласно).
Приняты  единогласно изменения и дополнения:
- в решение МС МО г. Петергоф от 29.06.2015 г. № 28  «Об утверждении Положения «О местной администрации муниципального образования город Петергоф» с изменениями внесёнными решениями МС МО г. Петергоф от 23.06.2016 г. № 39, от 22.06.2017 г. № 47, от 21.10.2020 г. № 34.
- в Постановление МС МО г. Петергоф от 14.05.1998 г. № 22 «Об утверждении Положения «О помощниках депутатов муниципального образования город Петергофа» с изменениями утверждёнными Постановлением МС МО г. Петергоф от 24.02.2005 г.  № 27, решениями МС МО г. Петергоф от 08.10.2009 г. № 86, от 22.06.2017 г. № 45.
- в решение МС МО г. Петергоф от 15.02.2018 г. № 14 «Об утверждении Положения «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность главы местной администрации муниципального образования город Петергоф по контракту, и членов его семьи на официальном сайте муниципального образования город Петергоф и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования» с изменениями, внесёнными решениями МС МО г. Петергоф  от 20.05.2021 г. № 14, 23.09.2021 г. № 27.
- в решение МС МО г. Петергоф от 15.02.2018 г. № 12 «Об утверждении Положения «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в  Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования город Петергоф и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования» с изменениями, внесёнными решениями МС МО г. Петергоф от 20.05.2021 г. № 13, от 23.09.2021 г. № 26.
- в решение МС МО г.Петергоф от 10.10.2019 г. № 9 «Об утверждении графика приема населения депутатами Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф 6-го созыва».
Депутаты  единогласно приняли решение Муниципального Совета МО г.Петергоф «О досрочном прекращении полномочий депутата Муниципального Совета внутригородского муниципального образования  города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф шестого  созыва по многомандатному избирательному округу № 3 Кравцова О.Н.» (основание – личное уведомление об отставке по собственному желанию).
Депутаты рассмотрели на заседании Муниципального Совета МО г.Петергоф обращение депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышникова Михаила Ивановича по вопросу отсутствия  средней общеобразовательной школы в жилом микрорайоне  по Парковой ул. и Ропшинском шоссе  в Петродворцовом  районе и приняли решение обратиться к Губернатору Санкт-Петербурга с просьбой оказать содействие  в решении столь актуального вопроса - о строительстве общеобразовательного учреждения, разрешения которого ждут люди, проживающие на указанной территории.
С  принятыми  28.04.2022г.  решениями   можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования город Петергоф.
На заседании  Муниципального Совета МО г.Петергоф велась прямая видеозапись в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте.

Муниципальный Совет МО город Петергоф.